Журнал Euromoney признал SPO Сбербанка лучшей сделкой 2012 г. на развивающихся рынках Европы.
"Если говорить о влиянии на рынок, ни одна другая сделка, проведенная в 2012 г. в Центральной и Восточной Европе, не может сравниться с вторичным размещением акций Сбербанка объемом $5,2 млрд, – отметил журнал Euromoney, комментируя успех Сбербанка. – Предложение Сбербанка практически единолично возродило замедленное развитие первичных рынков акций в регионе, подготовив тем самым почву для последующих сделок. Тот факт, что Сбербанку удалось провести сделку настолько успешно, связан не только с масштабом предложения, но и с идеально выбранным временем и максимально эффективной работой как со стороны продавца, так и со стороны банковского синдиката".
SPO Сбербанка стало крупнейшей приватизационной сделкой в России, крупнейшим вторичным размещением в регионе EMEA в 2011–2012 гг. и одним из крупнейших публичных предложений 2012 г. в мире.
Заявки поступили более чем от 300 институциональных инвесторов. Предложение прошло в крайне сжатые сроки, при этом спрос в разы превысил предложение. Акции приобрели инвесторы со всего мира, рассчитывающие на долгосрочные вложения. Банк России в результате этой сделки смог привлечь $5,208 млрд.
Журнал Euromoney ежегодно присуждает награды за лучшие достижения лидерам в области банковского дела, финансов и инвестиций с 1991 года.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru