Глава региона: "Есть претензии к Курылину"

В четверг, 21 февраля, в Жигулевске прошла встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с жителями города В четверг, 21 февраля, в Жигулевске прошла встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с жителями города
Фото:

В четверг, 21 февраля, в Жигулевске прошла встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с жителями города. В ходе своего выступления глава региона коснулся темы предстоящих в муниципалитете выборов.

Напомним, в сентябре жигулевцы должны будут выбрать нового мэра. Николай Меркушкин в очередной раз обозначил свое отношение к тем политическим процессам, которые ведутся в Самарской области.

"Мы сейчас находимся в мутной политической воде. В области очень сильна политическая борьба, а это мешает движению вперед. Важно сделать так, чтобы никто воду не мутил", - подчеркнул губернатор.

Предостерег глава региона жителей от пустых обещаний со стороны потенциальных кандидатов.

"Мы должны заключить своеобразный контракт между властью и местным сообществом, чтобы совместно решать накопившиеся проблемы", - заявил Николай Меркушкин.

Губернатор высказал ряд претензий и к действующим городским властям.

"У меня есть претензии и к Александру Курылину. То, что я сегодня увидел, например в городской больнице, - тут есть повод, возможно, и для проверок со стороны правоохранительных органов", - подчеркнул глава региона.

Особое недовольство вызвало у Николая Меркушкина и нежелание жителей города разговаривать с властью.

"Это неудивительно. Достаточно проехать по дворам, где 100%-ный износ сетей, нет внутриквартальных дорог, - становится понятным это нежелание", - резюмировал губернатор.

Глава региона особо подчеркнул, что городские власти самостоятельно решить проблемы не смогут, поэтому Жигулевск может рассчитывать на поддержку регионального правительства. В частности, с помощью областного бюджета будет решаться вопрос о ремонте ветхого жилья.

"Но и требовать мы будем жестко с местной власти", - обращаясь к Курылину, заметил Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3