ВоТГК отказалась от контракта с ТНК-ВР на поставку газа на сумму $15 млрд

ОАО "Волжская ТГК" (ТГК-7) не будет проводить повторного собрания акционеров для одобрения сделки с ТНК-BP по поставкам газа и отказывается от уже подписанного 15-летнего договора на сумму до $15 млрд с нефтегазовой компанией, сообщает "Интерфакс".

"Не планируется собрание (акционеров) для этой сделки. Этой сделки в этом виде не будет", - сообщил источнику гендиректор ЗАО "КЭС" Борис Вайнзихер.

Он не уточнил, в каком виде сделка с ТНК-ВР может состояться. В пресс-службе КЭС добавили, что сейчас рассматриваются другие варианты по газовым контрактам ТГК-7.

Напомним, собрание акционеров Волжской ТГК по вопросу об одобрении покупки газа у "дочки" ТНК-BP - ЗАО "СЛ-трейдинг" - было признано несостоявшимся из-за отсутствия кворума.

Представитель ТНК-ВР отметил, что компания надеется на то, то сделка с ВоТГК в скором времени будет закрыта, поскольку "соглашение выгодно как для самой ТНК-ВР, так и для любого из ее акционеров".

"Интер РАО" также принадлежит блокпакет в ОАО "ТГК-6", но генкомпания не заключала контракта с "СЛ-Трейдинг", так как ТГК-6 находится дальше других генкомпаний холдинга от мест добычи газа ТНК-BP.
ТГК-7 объединяет 21 ТЭЦ на территории Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областей общей мощностью 6 тыс. 879,7 МВт по электроэнергии и 30 тыс. 687,2 Гкал.ч по теплоэнергии. В 2011 г. ТГК-7 потребила 9,7 млрд кубометров газа.

Последние комментарии

михаил вдовин 19 января 2015 03:56 ВоТГК: Тепловой тариф "ПТС" - средний для ПФО

А все же аудит надо провести.

Thought Mind 05 сентября 2014 18:35 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

Аукцион по продаже 50% ООО "ГЭС-2" перенесен на 19 сентября

Thought Mind 04 сентября 2014 19:37 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

ООО «Левит» — получила разрешение Федеральной антимонопольной службы на покупку исторической электростанции в центре Москвы — ООО «ГЭС-2», наряду с другими компаниями. ОАО «Мосэнерго» выставило 50% ООО «ГЭС-2» на торги, которые пройдут 5 сентября 2014. Начальная цена — 878 млн руб., заявки принимались до 29 августа.

Dmitriy Solodukha 25 августа 2014 04:51 "Солар Системс" рассматривает перспективы строительства солнечных электростанций в Самарской области

Ну почему журналисты ВСЕГДА... повторюсь ВСЕГДА когда пишут об электростанциях вместо фотографий фотоэлектрических станций (которые производят электроэнергию от энергии Солнца) тулят фотографии тепловых (которые нагревают теплоноситель)

Thought Mind 22 мая 2014 15:55 "Самараэнерго" займет у Газбанка 1 млрд рублей

СД ОАО "СамараЭнерго" одобрил привлечение денежных средств у ОАО "Газпромбанк" (проверяйте информацию которую печатаете). По условиям договора ставка составит не более ** % годовых.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31