В среду, 27 марта, губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в работе попечительского совета Федерации велосипедного спорта России. Заседание провел председатель совета, генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов.
В ходе работы были рассмотрены вопросы развития велоспорта в регионах страны, создания современной инфраструктуры для подготовки спортсменов.
Стоит отметить, что в Самарской области позиции этого вида спорта традиционно сильны. Так, в конце прошлого года на встрече с руководством Федерации велоспорта России было принято решение о строительстве в области современного крытого велотрека и создании на его базе регионального центра подготовки. Это позволит самарской спортивной школе выйти на качественно новый этап развития, создать все условия для воспитания спортсменов самого высокого уровня.
Затем Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Сергеем Чемезовым, где обсуждались дальнейшие планы развития предприятий Самарской области, входящих в государственную корпорацию.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка