Председатель совета директоров "Сбербанк-АСТ" Николай Андреев провел пресс-конференцию, в ходе которой прокомментировал системную реформу государственных и корпоративных закупок.
Накануне Совет Федерации одобрил закон о контрактной системе в сфере госзакупок. Документ призван заменить действующий в настоящий момент Федеральный закон от 21 июля 2005 г. №94-ФЗ, установив более прозрачный, удобный и эффективный порядок работы с государственными и муниципальными заказами.
"Разумеется, после вступления в силу нового закона о контрактной системе понадобится еще некоторое время на согласование подзаконных актов, - отметил Николай Андреев. - Конечно, для электронных площадок многое будет зависеть от перечня номенклатуры, который будет обязателен для закупок с использованием электронного аукциона. В новом законе прописаны принципы открытости, прозрачности и обеспечения конкуренции. Это те принципы, которыми руководствуются электронные площадки в своей ежедневной деятельности".
"Сбербанк-АСТ" входит в Группу Сбербанка и является крупнейшим национальным оператором электронных торгов в России. "Сбербанк-АСТ" ориентируется не только на государственных заказчиков, но и коммерческий сектор. Для крупных заказчиков компания предоставляет персональную электронную площадку. "Сбербанк-АСТ" также проводит электронные аукционы для собственных нужд Сбербанка. Кроме того, "Сбербанк-АСТ" является крупнейшим оператором электронных торгов по реализации имущества банкротов.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.