"Ибица" отстояла права на площадку под мини-рынком в Кировском районе Самары

ООО "Ибица" отстояло права на земельный участок под мини-рынком в Кировском районе, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, в 2008 г. земельный участок 7,2 тыс. кв. м на пересечении ул. Победы и Севастопольской арендовало ООО "Лотс-1". Территория предназначалась для строительства торгово-офисного центра. Однако арендатор разместил здесь розничный мини-рынок и впоследствии передал права и обязанности по договору ООО "Ибица".

Министрой Самарской области в феврале этого года направил "Ибице" уведомление о расторжении договора, а в арбитраж - иск об обязании ООО возвратить участок. 2 ноября право аренды "Ибицы" было аннулировано.

Кроме того, по подсчетам ведомства, компания задолжала за аренду площадки более 58 млн рублей. Взыскать этот долг минстрою удалось частично - в ноябре 2012 г. арбитражный суд обязал "Ибицу" выплатить 4,5 млн рублей.

Расторгнуть договор и возвра­тить площадку в судебном по­рядке министерству не удалось. 16 января этого года арбитраж оставил соответствующий иск без рассмотрения.

Тем временем управление Росреестра по Самарской области аннулиро­вало право аренды "Ибицы" на земельный участок. Не согласив­шись с этим решением, аренда­тор стал добиваться признания действий Росреестра недействи­тельными.

22 марта суд удовлет­ворил требования компании и обязал Росреестр устранить допущенные нарушения.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5