Заявки на участие в региональном конкурсе "Лидер XXI века" можно подать до 13 апреля

В Самарской области при поддержке Агентства по реализации молодежной политики стартует IX региональный конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века". Претенденты на победу в конкурсных номинациях могут подать заявки до 13 апреля.

Лучших "лидеров" губернии - активистов детских и молодежных объединений в возрасте от 14 до 30 лет - определят в шести номинациях, выделенных по возрастным критериям и направлениям деятельности. Для участия в конкурсе потенциальные "лидеры" должны разместить в Интернете видеоролик продолжительностью до семи минут, рассказывающий о деятельности организации и группе своих единомышленников, подать заявку в оргкомитет в произвольной форме, а также написать мини-эссе о своей мечте, в том числе выразить пожелания о встрече с человеком, который сможет помочь в реализации идеи. Встречи с влиятельными людьми губернии станут бонусом для победителей конкурса, что даст им возможность заинтересовать своей идеей, а главное - договориться о взаимодействии и получить поддержку. Подробности о порядке проведения конкурса и условиях участия размещены на сайте агентства по реализации молодежной политики в разделе "Конкурсы".

По словам начальника отдела социального проектирования и поддержки детских и молодежных организаций регионального агентства по реализации молодежной политики Натальи Бондаренко, в отличие от прошлых лет, в этом году в конкурсных условиях немало нововведений. Например, впервые в смотре участвуют лидеры и руководители студенческих объединений, впервые участники выбирают председателя жюри, а победителей из 36 кандидатов определяют жители губернии с помощью голосования в Интернете.

Как пояснила замруководителя департамента по делам молодежи Самарской области Юлия Николаева, идеи и проекты участников должны отражать приоритетные направления реализации в регионе государственной молодежной политики. Одна из главных задач конкурса - продвижение молодежных инициатив лидеров губернии.

Организаторы подчеркивают, что за годы проведения конкурса в области реализовано несколько общественно  значимых проектов, которые впервые были заявлены именно лидерами объединений. В этом году акцент будет сделан на поддержку уже действующих проектов, чтобы дать им возможность выйти на новый уровень. Победители конкурса смогут представить свои проекты на федеральном уровне, приняв участие во всероссийском "Лидере XXI века".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5