СК "Топаз" и "РосСпецСтрой" оспорили результаты торгов на 52 млн рублей

Региональная антимонопольная служба 10 апреля оштрафовала пятерых членов аукционной комиссии на общую сумму 150 тыс. руб. за нарушение закона о размещении заказов.

Ранее ООО "СК "Топаз", ООО "РосСпецСтрой" подали в ведомство жалобу на действия аукционной комиссии при проведении торгов на выполнение работ по проектированию и строительству водопроводных сетей в с. Неровка Сергиевского района. Начальная цена контракта составила 52,23 млн рублей.

Строительным организациям было неправомерно отказано в допуске к торгам. Кроме того, аукционная комиссия незаконно допустила заявку единственного участника ООО "Промышленно-Строительная Компания "Регион-строй". Впоследствии выяснилось, что заявка этой фирмы не соответствовала требованиям документации, но тем не менее с ней был заключен контракт.

В результате жалобы СК "Топаз", "РосСпецСтрой" были признаны частично обоснованными, а в действиях аукционной комиссии признано нарушение закона. В суд также направлен иск о признании торгов недействительными, сообщает пресс-служба Самарского УФАС.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5