"Репер" отстоял право на владение земельным участком на пр. Ленина в Самаре

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа закрепил за ООО "Репер" право на владение земельным участком, расположенным на пр. Ленина, 13в в Самаре, сообщает "Самарское обозрение".

Площадь сооружения составляет 1504 кв. м. Договор аренды на этот участок действовал до 2004 года. В конце 2011 г. "Реперу" было отказано в регистрации перехода прав собственности на данную территорию. Службой Росреестра отказ был  мотивирован несовпадением запрашиваемой площади с той, что была выдана предприятию первоначально.

Использование площадки продолжалось и после истечения срока аренды, что, по мнению Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Самарской области, явилось одной из причин отказа в переходе участка в собственность компании.

ООО "Репер" обратилось в арбитраж с просьбой признать данное решение незаконным. 11 апреля 2012 г. арбитражный суд иск удовлетворил, такое же решение в конце февраля текущего года вынесла и кассационная инстанция.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5