"Авиаагрегат" отстоял право на базу отдыха "Жигулевские просторы", находящуюся на "Самарской Луке"

ОАО "Авиаагрегат" удалось отстоять свое право на базу отдыха "Жигулевские просторы", находящуюся на территории национального парка "Самарская Лука", пишет "Самарское обозрение".

"Авиаагрегат" судился с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области, которая настаивала на том, что "на территориях национальных парков запрещается хозяйственная и иная деятельность, и, таким образом, приватизация объектов недвижимости, расположенных на территории национального парка "Самарская Лука", запрещена".

Однако суд принял довод "Авиаагрегата" о том, что предприятие пользуется полученными объектами недвижимости с 1994 г. и является добросовестным приобретателем прав на недвижимое имущество в течение 17 лет.

В итоге 21 января арбитраж разрешил ОАО зарегистрировать право собственности на объекты недвижимости базы отдыха. Ведомство обжаловало это решение в апелляции, но 8 апреля вторая судебная инстанция оставила решение арбитража в силе.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5