ООО "Калипсо" пытается оспорить в Арбитражном суде Самарской области Правила пользования водными объектами на маломерных судах, утвержденные губернской думой в 2009 г., сообщает "Самарское обозрение".
Компания считает не соответствующим Водному, Земельному и Градостроительному кодексам РФ абзац 4 п. 3.3 правил. В этой части документа утверждается, что "границы баз для стоянок маломерных судов располагаются на расстоянии не менее 150 м от линии жилой застройки". Предварительное заседание по иску компании к губдуме назначено на 15 мая.
По данным информационной системы "СПАPK-Интерфакс", в Самарской области зарегистрировано 18 одноименных компаний. При этом только одна из них по основному виду деятельности имеет отношение к водному транспорту, ее учредителями выступают Николай Нуждин и Антон Дерюжов.
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.