ООО "Калипсо" пытается оспорить в Арбитражном суде Самарской области Правила пользования водными объектами на маломерных судах, утвержденные губернской думой в 2009 г., сообщает "Самарское обозрение".
Компания считает не соответствующим Водному, Земельному и Градостроительному кодексам РФ абзац 4 п. 3.3 правил. В этой части документа утверждается, что "границы баз для стоянок маломерных судов располагаются на расстоянии не менее 150 м от линии жилой застройки". Предварительное заседание по иску компании к губдуме назначено на 15 мая.
По данным информационной системы "СПАPK-Интерфакс", в Самарской области зарегистрировано 18 одноименных компаний. При этом только одна из них по основному виду деятельности имеет отношение к водному транспорту, ее учредителями выступают Николай Нуждин и Антон Дерюжов.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru