Региональная антимонопольная служба выдала предписания пяти организациям Самары за использование иностранных слов в рекламе, сообщает пресс-служба ведомства.
Нарушения были выявлены специалистами УФАС при проведении мониторинга печатных изданий. По закону, в рекламе должны использоваться только слова на русском языке, а в случаях использования в рекламе, наряду с русским, иностранного языка тексты должны быть идентичными по содержанию и техническому оформлению, выполнены разборчиво.
Так, в рекламе услуг ООО "АН "5 звезд", ООО "Агентство недвижимости Ивановой Дарии" было выявлено использование слова "new". В рекламно-информационном журнале распространялась реклама ООО "Бристоль-Жигули Сервис", содержащая слово "weekend", а также реклама салона красоты ИП М.И.В. со словом "new".
ООО "Асахи СПА" также использовало в своей рекламе слово "new", при этом было выявлено отсутствие у организации лицензии на осуществление медицинской деятельности (массаж, гидромассаж), что является нарушением закона о рекламе.
Организациям были выданы предписания об устранении нарушений.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru