В Самаре пройдут первенство и чемпионат России по велоспорту на шоссе

С 20 по 23 июня в Самаре пройдут первенство и чемпионат России по велоспорту на шоссе в олимпийских дисциплинах. Сегодня журналистам подробности предстоящих гонок рассказал главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Игорь Струтинский

Самару ожидает велосипедный уик-энд, который принесет определенные неудобства жителям. Из-за групповых гонок у женщин, мужчин, юниоров и мужчин в номинации "элита" в субботу и воскресенье будет перекрыт для движения автотранспорта центр города.
Но определенные дивиденды от проведения велофорума областная столица все-таки получит. По словам и.о. министра спорта Лидии Рогожинской, на некоторых улицах, по которым будут нарезать в воскресенье круги гонщики "Элиты" (20 кругов по 9,8 км, всего 196 км) уложено новое асфальтовое покрытие.
9 лет Самара не знала таких грандиозных праздников велоспорта. С четверга, когда пройдет первая из гонок программы чемпионата - индивидуальная гонка на время у женщин (25 км) и у мужчин (40 км), - в Самаре соберется весь цвет российского велоспорта. По словам Игоря Струтинского, пока никто из гонщиков, включая лидеров команды "Катюша" и выступающих в других командах лучших велосипедистов страны, не отказался от приезда в Самару.
"Пока не на 100 процентов мы уверены в приезде Владимира Карпеца и включенного в предварительный состав "Астаны" для участия в "Тур де Франс" Егора Силина", - уточнил главный тренер сборной России. Будет за кого "болеть" и самарцам: в роли лидера сборной Самарской области может выступить гонщик "Катюши" Владимир Исайчев, а поддержит его группа из двух десятков молодых гонщиков, гоняющихся за различные континентальные команды.

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30