В Самаре подписано трехстороннее соглашение между властью, бизнесом и профсоюзами

В Самаре прошло совещание представителей сторон социального партнерства Приволжского федерального округа с участием полномочного представителя президента РФ в ПФО Григория Рапоты, председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, губернатора Самарской области Владимира Артякова и председателя ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ПФО Евгения Егорова. Кроме того, в работе приняли участие координаторы трехсторонних комиссий регионов и члены.
На совещании было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между полпредом президента, координационным советом отделений Российского Союза промышленников и предпринимателей и ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов ПФО. Документ рассчитан на 2010-2012 годы. Цель соглашения - регулирование социально-трудовых отношений в регионах округа, повышение уровня жизни населения, поддержка промышленности, малого и среднего бизнеса, а также повышение конкурентоспособности отечественных предприятий.
Григорий Рапота подчеркнул, что заключение нового соглашения должно обеспечить сферы ответственности как предпринимателей, так и профсоюзов. «Необходимо объединить усилия для решения проблем, которые возникают в моногородах, - считает полпред. - Надо решать вопросы трудоустройства, необходимо повышение оплаты труда». Кроме того, полпред выразил надежду, что после подписания окружного трехстороннего соглашения в регионах ПФО начнется аналогичный процесс.
«Реализация соглашения будет способствовать увеличению заработной платы и, как следствие, снижению социальной напряженности, - отметил Владимир Артяков. - Оно также будет направлено на поддержку промышленности, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства».
 

Последние комментарии

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6