Сызранским властям во второй раз не удалось разместить подряд на реконструкцию моста через реку Крымзу в створе улицы Рабочей.
На аукцион, где предполагалось разыграть контракт стоимостью до 50,9 млн рублей, заявки подали сразу три организации, однако ни один из участников почему-то не стал предлагать свою цену на выполнение работ по ремонту аварийного моста.
В итоге 1 июля торги признаны несостоявшимися.
Ранее такая ситуация с мостом через Крымзу уже возникала в мае. Тогда на аукцион было подано пять заявок.
В администрации Сызрани пояснили, что такое положение дел вызвано дефицитом специалистов в Самарской области.
Между тем со 2 апреля из-за аварийного состояния моста он работает в режиме одностороннего движения. Вторая полоса отдана пешеходам. Объекту нужен срочный ремонт.
В планах города - запросить разрешение государственного финансового контроля на заключение прямого договора с единственным поставщиком требуемых услуг.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru