Руководство самарского цирка, вынужденного приостановить работу на 90 дней из-за нарушений правил пожарной безопасности, намерено обжаловать соответствующее решение суда, сообщает 63.ru.
Как рассказал заместитель директора цирка Валерий Блинчиков, сотрудники управления надзорной деятельности облМЧС во время проверки обратили внимание в основном на отсутствие системы пожаротушения и на ряд несоответствий современным требованиям к планировке здания, в частности на отсутствие дополнительного эвакуационного выхода для животных.
"Это не несет прямой угрозы жизни и здоровью посетителей, - отметил Валерий Блинчиков. - Зданию уже 45 лет. И тогда таких требований, как сейчас, к строительству не было. Деньги на ликвидацию этих несоответствий практически накануне реконструкции здания нам вряд ли выделят. К слову, сейчас проект работ проходит экспертизу. И если его одобрят до сентября, то реконструкцию могут начать уже в следующем году".
По словам заместителя директора цирка, приблизительная сумма, которую выделят из федерального бюджета на эти цели, - более 1 млрд рублей.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.