В регионе планируют создать три транспортно-логистических центра

В Самарской области планируется создание трех транспортно-логистических центров, сообщил начальник Куйбышевской железной дороги (КбшЖД) Сергей Соложенкин.

По его словам, в настоящее время работает координационный совет, который занимается проектом создания логистических центров. "На последнем координационном совете рассматривались три варианта, которые в целом были поддержаны областью", - сообщил он.

По словам Сергея Соложенкина, одна из инициатив - создание центра вблизи Южного обхода Самары. "Также со стороны бизнеса было предложение построить логистический центр в районе Октябрьска, у станции Правая Волга, здесь есть возможность увязать речные и железнодорожные перевозки", - добавил он.

Третий логистический центр предложено строить в Смышляевке. "От области есть понимание о выделении земель, мы также готовы поддерживать проект. Мы за то, чтобы сконцентрировать логистику грузов в одном месте. Тогда малый и средний бизнес получит возможность быстрой доставки грузов, а субъект и город получит вынос промышленной зоны за пределы города", - отметил Сергей Соложенкин.

По словам начальника КбшЖД, проектам необходимы частные инвестиции, однако требуемую сумму инвестиций называть не стал.

Последние комментарии

Ян Ли 19 декабря 2014 18:12 Алексей Ушамирский вошел в состав совета директоров "Средневолжской логистической компании"

Нашли кого допустить к бюджету, это как в пословице, пустить козла в огород... Не уж то в Губ. думе не знают всю трудовую биографию этого человека или там все такие"честные". Строительство только одного ресторана на набережной вопряки принятому закону о распитии алкоголя, чего стоит и ещё много уголовно наказуемых дел обхода законов мошенническим путём.

Fani Fani 19 декабря 2014 15:25 Алексей Ушамирский вошел в состав совета директоров "Средневолжской логистической компании"

Это интересно: Кому принадлежат эти компании? Ultramaris Limited (Кипр)  405 363 122,00 руб. Mentaren Financial Limited (Кипр) 199 656 463,00 руб.

vladigor2006 30 января 2013 20:33 В 2013 г. КбшЖД планирует увеличить грузоперевозки на 2,2%

Кому это интересно? Поднимите руку.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4