Причины длительного простоя томографа в сызранской больнице выяснит прокуратура

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин с рабочим визитом находится в Сызрани. В первую очередь он осмотрел центральную городскую больницу, в сосудистом отделении которой 11 июля был введен в эксплуатацию после  ремонта компьютерный томограф Губернатор Самарской области Николай Меркушкин с рабочим визитом находится в Сызрани. В первую очередь он осмотрел центральную городскую больницу, в сосудистом отделении которой 11 июля был введен в эксплуатацию после ремонта компьютерный томограф
Фото:

В понедельник, 29 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин с рабочим визитом находится в Сызрани. В первую очередь он осмотрел центральную городскую больницу, в сосудистом отделении которой 11 июля был введен в эксплуатацию после ремонта компьютерный томограф.

Напомним, на одной из встреч с губернатором жительница Сызрани рассказала Николаю Меркушкину, что из-за поломки томографа ее сыну длительное время не могут поставить диагноз. В такой ситуации оказалось большое количество больных.

В ходе визита в больницу губернатор задал главному врачу Юрию Овчинникову вопрос, как долго не работал томограф и почему. Выяснилось, что с 2010 года оборудование выходило из строя несколько раз. Последний простой длился 4 месяца.

Как пояснил руководитель больницы, из строя вышла электронно-лучевая трубка, и долгое время организация, обслуживающая томограф, не могла выяснить причину поломки, затем длительный период ушел на конкурсные процедуры. Это возмутило губернатора.

"Каждый раз надо проводить торги так, чтобы четыре месяца все не работало? В Тольятти была похожая ситуация, но там уже на второй день все починили! Над вами все смеются!" - заявил глава региона.

По его мнению, такое отношение к решению проблем в сфере здравоохранения недопустимо. "Почему ваши поставщики оборудования не смогли разобраться в причинах? Или, может быть, вы сэкономили деньги и не пригласили специалистов из Москвы? - обратился Николай Меркушкин к главврачу. - Если вы мне не объясните, что происходит, я поручу прокуратуре разобраться в этом! Причем это будет не самарская прокуратура, а из Нижнего Новгорода!"

После этого критического замечания губернатор продолжил осмотр больницы.     

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4