"Самарские путешествия-С" устранили все нарушения на теплоходе "Кабаргин" и набрали экипаж, но в эту навигацию судно может уже не выйти, сообщает turprofi.ru.
Туроператор на данный момент решает, переоформлять лицензию сейчас или отложить на весну, так как туристов очень мало.
В Приволжской транспортной прокуратуре подтвердили, что судно не покидает затон, однако по иным причинам: до сих пор действует предписание, выданное "Самарским путешествиям-С" ранее.
"Команда теплохода "Кабаргин" по-прежнему недоукомплектована, также не устранены нарушения, связанные с техническим состоянием локационной системы, в эту навигацию теплоход, скорее всего, эксплуатироваться не будет", - сообщила старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Майя Иванова.
Напомним, туристическая компания "Самарские путешествия-С" организовала тур по реке Волге по маршруту Казань - Ростов - Казань с 7 по 18 августа 2013 года. Речной круиз выполнялся на трехпалубном теплоходе "Кабаргин", принадлежащем организатору тура на праве собственности.
Плановый осмотр судна, прибывшего из Казани в самарский порт с 84 пассажирами на борту, показал, что радиолокационная система теплохода находится в неисправном состоянии, аварийно-спасательное оборудование не отвечает установленным требованиям, на теплоходе отсутствуют два моториста, три матроса и два проводника.
Более того, у организатора круиза не было лицензии на право перевозок пассажиров внутренним водным транспортом.
Теплоход был временно задержан. Пассажиров отправили в Казань на других судах и автобусах.
За незаконную организацию речного круиза прокурор возбудил в отношении туристической компании и ее директора дела об административном правонарушении.
Также директор "Самарских путешествий-С" стал фигурантом уголовного дела по статье "Предпринимательская деятельность без лицензии, если это сопряжено с извлечением дохода в крупном размере", а капитану "Кабаргина" инкриминируется "Оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно