Николай Меркушкин: "Ваше поколение сделало очень многое для того, чтобы молодые люди жили в комфортных условиях"

В среду, 2 октября, губернатор Николай Меркушкин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню пожилого человека, которое прошло в Самарском театре оперы и балета В среду, 2 октября, губернатор Николай Меркушкин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню пожилого человека, которое прошло в Самарском театре оперы и балета
Фото:

В среду, 2 октября, губернатор Николай Меркушкин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню пожилого человека, которое прошло в Самарском театре оперы и балета. Глава региона поздравил всех присутствующих в зале ветеранов и пенсионеров.

"Вы очень много сделали для того, чтобы молодые люди жили в комфортных условиях. Ваш вклад в развитие области, особенно в период войны и послевоенные годы, вряд ли сможет повторить кто-либо еще, - отметил глава региона. - Я хотел бы поблагодарить всех вас за то, что было сделано во всех областях промышленности. Львиная доля самолетов в период войны поставлялась именно с самарских заводов, что позволило нашей стране обеспечить превосходство в воздухе. В космос человек был отправлен на нашей ракете. Развитие нефтехимии начиналось также в Самарской области. Много было сделано в сельском хозяйстве, образовании и культуре. Большая часть того потенциала, за счет которого сейчас живет Самарская область, была создана в советское время".

Николай Меркушкин выразил надежду, что поколение "серебряного" возраста будет иметь силы для воспитания молодежи. "Вы несете в себе здоровый дух, у вас совершенно иные нравственные ориентиры. Мы, в свою очередь, будем пытаться сделать все, чтобы люди пожилого возраста имели возможность нормально жить, - пообещал губернатор. - На социальные программы, получателями средств по которым в основном являются пенсионеры и ветераны, в Самарской области выделяется почти 20 млрд рублей. Работает 39 стационарных центров для пожилых. Три года назад Самарская область стала первым регионом в стране, где стали появляться приемные семьи для людей преклонного возраста. Эту очень важную и благородную миссию мы будем всячески поддерживать".

Затем глава региона вручил 11 государственных и региональных наград жителям области, участвующим в развитии ветеранского движения и поддержке пожилых людей. При награждении члена совета ветеранов ФГУП "ЦСКБ-Прогресс" Татьяны Алферовой почетным знаком губернатора "За заслуги в развитии ветеранского движения" на сцену с цветами поднялся председатель профкома предприятия Валерий Матвеев.

Он присоединился к поздравлениям главы региона и высказал слова благодарности от всего коллектива. "Впервые в нашей области уделяется такое внимание ветеранам. Появился почетный знак "За заслуги в развитии ветеранского движения". Я хотел бы поблагодарить губернатора за такую заботу о людях труда", - заявил Валерий Матвеев.

Праздник продолжился концертной программой с участием самарских творческих коллективов и артистов.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3