Александр Паулов: "Убийство Дергилева - некий акт устрашения"

Убийство Олега Дергилева похоже на показательную казнь, считает известный самарский адвокат Александр Паулов.

"Если бы бизнесмен кому-то задолжал, его бы пытали, но не убили. Если бы работал киллер, он бы убил на месте. То, что работали пять человек, все произошло днем, а водителя оставили в живых, наводит на мысль, что это был некий акт устрашения, например, для партнеров Дергилева по бизнесу", - цитирует Паулова kommersant.ru.

Издание отмечает, что по данным kartoteka.ru, участие в уставном капитале ряда фирм, принадлежащих убитому, принимают Сергей Остроухов и Владимир Щетилин.

Напомним, по версии следствия, примерно в 12:20 неустановленные лица в камуфляже и масках остановили автомобиль Mercedes-Benz S 500 4Matic, в котором находились предприниматель и его водитель. Водителя закрыли в багажнике, а бизнесмена заковали в наручники и оставили в салоне. Их перевезли в лесопосадку, расположенную примерно в 150 м от ТЦ "Мега", где произвели несколько выстрелов в голову и туловище предпринимателя и скрылись с места происшествия.

Судя по следам крови, Дергилева перед убийством вывели из машины и положили на землю позади нее.

От полученных повреждений потерпевший скончался. После того как водителю удалось самостоятельно освободиться, он сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные ношение и хранение оружия). Основной версией следствия является заказное убийство в связи с профессиональной деятельностью погибшего, хотя отрабатываются и другие мотивы преступления.

Преступники, предположительно, передвигались на автомобиле ВАЗ-2114.

<Все новости сюжета...>

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3