Тренер Анастасии Павленко: "Настя попалась на удушающий прием, но решила не сдаваться"

Личный тренер чемпионки мира по дзюдо среди юниорок (до 21 года) Анастасии Павленко, заслуженный тренер России Сергей Герасимов прокомментировал корреспонденту Волга Ньюс по телефону из Словении победу своей воспитанницы на мировом чемпионате в Любляне.

"После победы Павленко весной на первенстве России в Красноярске мы с Настей, честно говоря, верили в то, что она возьмет медали на "мире". Представительницам нашего клуба - Наталье Писаревой и Ирине Заблудиной - уже удавалось побеждать на мировых первенствах среди юниорок. Теперь выиграла Анастасия Павленко", - рассказал ее наставник.
По словам Сергея Герасимова, Павленко подошла к турниру готовой и физически, и технически (у нее мощный арсенал приемов), и психологически. "А после того как она вынуждена была пропустить первенство Европы, то мне не приходилось ее даже подстегивать на тренировках. И Настя очень хотела доказать, что напрасно ей не дали выступить на первенстве Европы", - продолжил он.
Самый сложный момент чемпионата для Анастасии Павленко наступил в схватке с чемпионкой мира среди кадетов, японкой Хоноки Ямаучи. "Настя попалась на удушающий прием, - вспоминает Герасимов. - Но проявила характер, решив не сдаваться, терпела до последнего. И едва японка ослабила хватку, сумела уйти с удержания. На видеозаписи хорошо видно, что из-за кислородного голодания ее повело в сторону, когда спортсменок подняли в стойку. Но, отдышавшись после удушающего, Павленко провела еще один бросок и оформила победу над японкой".

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3