Николай Меркушкин входит в лидирующую группу рейтинга влияния губернаторов

Губернатор Николай Меркушкин занял восьмое место в рейтинге влияния глав субъектов РФ по итогам октября. Исследование проведено Агентством политических и экономических коммуникаций. Глава региона входит в лидирующую группу рейтинга ("очень сильное влияние").

Первую строку рейтинга традиционно занимает мэр Москвы Сергей Собянин.

Рейтинг наиболее влиятельных губернаторов России определяется путем экспертного опроса, который проводится методом закрытого анкетирования. В октябре 2013 г. в опросе приняли участие 16 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Также по итогам октября опубликован рейтинг социально-политической устойчивости регионов России. По данным фонда "Петербургская политика", Самарская область входит в группу регионов с высокой устойчивостью (от 7,0 до 7,9 балла) с высшим для этой группы результатом - 7,9 балла.

Среди положительных событий октября эксперты фонда отметили введение правительством Самарской области налоговых льгот для средних нефтедобывающих компаний, открытие в Самаре нового завода по производству гипсовых европлит, ввод в эксплуатацию на Новокуйбышевской ТЭЦ-1 нового высокоэффективного энергоблока.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1