МЧС проверяет объекты, на которых запланированы новогодние мероприятия

Главное управление МЧС по Самарской области проверяет, соответствуют ли требованиям пожарной безопасности объекты культмассовых мероприятий. Всего таких площадок в губернии 900.

"Работа ведется с ноября по поручению правительства губернии, - рассказал замначальника ГУ МЧС по Самарской области Вадим Пучко. - Мы посетили дома культуры, детские сады и школы, а также другие здания и площадки, где будут проводиться новогодние мероприятия. На сегодняшний день проверена уже половина объектов, оставшаяся половина - это площадки, на которых будут установлены елки".

Сотрудники МЧС обращали внимание на наличие систем сигнализации и состояние путей эвакуации.

В ходе проверки было выявлено около 500 нарушений, 400 из них были устранены тут же. По словам Вадима Пучко, грубых нарушений, которые влекут угрозу жизни и здоровью людей, обнаружено не было.

"Более 70 должностных и 17 юридических лиц были привлечены к административной ответственности, - рассказал Вадим Пучко. - Реакция со стороны хозяйствующих субъектов вполне адекватная, все понимают важность этого момента. Все прислушиваются и принимают меры, чтобы на их объектах мероприятия прошли спокойно".

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5