Представители Самарской области возвращаются из Италии с медалями универсиады

На завершившейся в итальянском местечке Трентино всемирной зимней универсиаде Россия победила в командном зачете: 50 медалей (15 золотых, 16 серебряных, 19 бронзовых). Представители Самарской области - хоккеисты "Лады" - возвращаются домой с "бронзой".

"В Италии выступал наш ближайший резерв - студенты, молодежь. Многие ребята уже стучатся в двери национальных команд. Но, кроме женской сборной по керлингу и еще двух-трех спортсменов в двух видах спорта, в Италии выступал ближайший резерв. Мы только двинулись по пути возвращения себе твердых позиций в мировом спорте. Нерешенных проблем очень много. Но выступление сборной России на универсиаде в Трентино показало высокий потенциал зимних видов спорта в нашей стране", - прокомментировал в интервью агентству "Весь спорт" итог выступления в Италии министр спорта РФ Виталий Мутко.
В составе студенческой сборной России выступали семь представителей Самарской области: конькобежец Евгений Назаров (дистанции - 1000 и 1500 метров), сноубордист Павел Бекиров (дисциплина "слоуп-стайл") и пять хоккеистов тольяттинской "Лады" ( Данила Алистратов, Кирилл Путилов, Александр Угольников, Владислав Соколов, Василий Мордвинов). С медалями из них вчера вернулись в Москву только хоккеисты. Команда, в тренерский штаб которой входил наставник "Лады" Игорь Жилинский, обыграла в матче за 3-е место сборную США (6:2) - дублем в матче отметился Путилов. И завоевала "бронзу". Но свой главный матч на универсиаде россияне проиграли в полуфинале Канаде - 1:2. Первая шайба в ворота Данилы Алистратова влетела за 17 секунд до сирены на первый перерыв. Решающий гол канадцы забили в начале третьего периода после ошибки защитника россиян Александра Щербины, завозившегося и потерявшего шайбу за воротами Алистратова. Гол престижа команда Ильнура Газаттулина забила за 110 секунд до финальной сирены.
"На установке мы подчеркивали, что в этой игре все будет определять характер. Но у нас есть претензии к игроками по самоотдаче: некоторые вышли на такой матч неготовыми психологически", - отметил наставник студенческой сборной России. Так, после двух победных предыдущих универсиад сборная России отдала "золото" канадцам.
Мог вернуться из Трентино с медалью и конькобежец Евгений Назаров. Но тренеры не включили самарца в состав для участия в командной гонке, где сборная России заняла второе место. А в личном зачете ученик тренера Анатолия Егорова показал 21-й и 23-й результаты.
"С этого сезона Евгений Назаров уже тренирует в составе и по планам сборной России. Но для него универсиада - один из первых турниров среди взрослых. И ему важно было набраться опыта, поучаствовать в таких соревнованиях, где бежали многие сильные конькобежцы мира, - считает тренер Анатолий Егоров. - Но результаты Назаров показал похуже, чем я рассчитывал. Я связываю это с тем, что его выступление пришлось на самый пик акклиматизации, которая "накрыла" наших конькобежцев в Трентино: это местечко расположено на высоте 900-1000 метров".
Не прошел дальше квалификации в турнире сноубордистов самарец Павел Бекиров. В борьбе за попадание в финал дисциплины "слоуп-стайл" (программа сноубордистов состоит из серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах и перилах) самарец набрал 33 балла. Но этого оказалось недостаточно для того, чтобы вмешаться в борьбу за медали. Выше Бекирова в итоговом протоколе оказались еще два россиянина: Святослав Колотов набрал 11-ю сумму баллов, Павел Смирнов показал 15-й результат.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5