Николай Меркушкин потребовал от самарских властей разобраться с "гнилушками" в историческом центре

Николай Меркушкин потребовал от самарских властей разобраться с "гнилушками" в историческом центре Николай Меркушкин потребовал от самарских властей разобраться с "гнилушками" в историческом центре
Фото:

В рамках послания депутатам губдумы и жителям региона губернатор Николай Меркушкин затронул тему исторической части Самары.

"Нам нужно активно обустраивать центр Самары, уйти от позорящих город "гнилушек". Буквально на днях были внесены изменения в бюджет, где на это предусмотрено 1,15 млрд рублей. И мы будет требовать, чтобы был пересмотрен бюджет Самары и 500 млн руб. было выделено на эти цели. Если заняться этим вопросом вплотную, то челночным методом можно его за четыре-пять лет закрыть. Только нужно не пиариться, не баннеры вешать, а действительно работать, тогда Самара будет выглядеть иначе", - заявил Меркушкин. Зал отреагировал на требование бурными аплодисментами.

Кроме того, глава региона добавил, что подход к сохранению памятников архитектуры должен быть разумным.

"Недавно мне принесли проект реконструкции памятника архитектуры, недешевый проект. Я посмотрел, что должно получиться после всех ремонтных работ, и оказалась, что смотреть там не на что. А суть просто в том, чтобы увековечить имя конкретного деятеля. Не лучше ли поставить на этом месте бюст, а вместо ветхого и некрасивого здания сделать что-то, на что люди будут действительно любоваться? Конечно, такие вопросы нужно выносить на широкое обсуждение", - сказал Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5