"Альфа-Банк" намерен увеличить число участников благотворительной программы

Руководство "Альфа-Банка" провело встречу с самарскими студентами благотворительной программы "Альфа-шанс". Студенты смогли лично задать интересующие вопросы по работе кредитного учреждения, а также получили новогодние подарки.

По мнению директора по информационной политике "Альфа-Банка" Леонида Игната, выпускники, попавшие в программу "Альфа-шанс", через 4-5 лет попадут в новую экономику и новый мир. "Компании вместо 5 сотрудников в отдел с зарплатой по 30 тыс. будут брать одного но с зарплатой в 90 тыс. Поэтому на первый план выходят личные таланты каждого, способность работать быстро, качественно. Вы будете строить новую экономику, новый мир, где ставка будет делаться на талант", - обратился к студентам Игнат. Он также посоветовал студентам обратить внимание на перспективы в российской экономике. Многие молодые сотрудники хотят работать за рубежом, однако российская экономика имеет очень большие перспективы. "Сейчас во всем мире люди держатся за работу. Никто не требует повышения зарплат, карьерного роста: главное - удержаться. В России же есть деньги, есть талантливые люди и интересные проекты. Москва, например, является одним из самых быстрорастущих мегаполисов в мире", - рассказал Игнат. По его мнению, новое поколение студентов в силах изменить не только экономику страны, но и ее инфраструктуру.

Талантливые, креативные люди все больше внимания уделяют не только личному росту, но и окружающей их среде. "Что может один человек? Ничего. Но вы можете добиться успеха, объединиться с другими людьми, устроиться в компанию и попробовать изменить ситуацию: благоустроить улицы, выйти с различными инициативами. И люди поддержат", - согласился директор операционного офиса "Альфа-Банка" в Самаре Вячеслав Любинин. Он также предложил студентам оценить программы банка "Альфа-клик" и "Альфа-мобайл". К слову, все участники "Альфа-шанса" - активные пользователи этих приложений. "Нам важна обратная связь. Мнение растущих специалистов по новым программам очень важно для нас. Поэтому мы очень хотели бы услышать ваши замечания и предложения", - добавил Любинин.
Студенты поддержали идею Игната - объединить всех участников программы "Альфа-шанса" по всей стране. "Это будет некая своя социальная сеть. Вы сможете поделиться опытом, узнать что-то новое. Общаться с лучшими и самыми талантливыми студентами", - рассказал директор по информационной политике. Он также добавил, что банк планирует расширить запущенную программу. "Подобных стипендий в России не платит никто. Но мы считаем эту программу важной. Мы планируем расширить число или вузов-участников, или   географию присутствия", - поделился планами Игнат.
Как рассказали сами студенты, стипендию "Альфа-Банка" они планируют использовать как дополнительные инвестиции в себя. Это либо дополнительное изучение иностранных языков, либо спортивные секции и прочие увлечения. Кто-то же намерен откладывать деньги, чтобы в дальнейшем потратить их на изучение новых профессий или реализацию каких-то своих проектов. Кирилл Денисов, например, уже сейчас пошел на курсы по построению сетей на организациях и предприятиях. "Подобную программу проводит одна из крупных IT-компаний. Мне очень интересно это направление, и я готов дополнительно учиться этому", - пояснил Денисов.
В завершение встречи "Альфа-Банк" каждого из студентов поздравил с Новым годом и вручил им подарки.
Напомним, с 2013-2014 учебного года возможность стать стипендиатом программы "Альфа-Шанс" получили студенты-первокурсники одиннадцати крупных вузов России. Так, по десять самых талантливых и одаренных первокурсников из Самары, Казани, Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Краснодара, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Тюмени и Уфы будут в этом году представлены к именной стипендии, которая будет им выплачиваться в течение первых двух лет обучения. В Самаре участниками стипендии стали студенты факультетов экономики и управления, а также информатики Самарского государственного аэрокосмического университета.

Генеральная лицензия № 1326 от 05.03.2012 г.

На правах рекламы

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5