Губернатор: "В перспективе наш регион рассматривается как ведущий центр космической отрасли страны"

В субботу, 8 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил работников научной сферы с профессиональным праздником - Днем российской науки.

"Наша область традиционно является регионом с высоким научно-производственным потенциалом, позволяющим самарским ученым добиваться успеха как на российском, так и на мировом уровне. И в этом заслуга многих поколений научных работников нашей губернии, своим талантом и преданным служением науке заложивших прочный фундамент для дальнейшего развития региона", - говорится в поздравлении.

Губернатор подчеркнул, что работники науки продолжают сегодня славные традиции своих предшественников.

"В прошлом году состоялся успешный старт ракеты-носителя "Антарес" с двигателем НК-33, который был разработан ОАО "Кузнецов", стартовала принципиально новая самарская ракета "Союз", изготовленная на "ЦСКБ-Прогресс". Эти знаковые для всей российской космонавтики события еще раз подтвердили высокий уровень профессионализма наших специалистов, продемонстрировали возможности аэрокосмического комплекса Самарской области. В перспективе наш регион рассматривается как ведущий производственный и научно-технический центр космической отрасли страны", - подчеркнул глава региона.

По словам Николая Меркушкина, активная научная деятельность в регионе ведется и по другим важнейшим направлениям, в том числе на базе региональных вузов.

"Мы можем идти в ногу со временем, отвечать на любые вызовы времени и опережать время, если будем ставить перед собой амбициозные задачи, укреплять научно-исследовательскую инфраструктуру, использовать наиболее эффективные формы организации и проведения научных исследований", - выразил уверенность губернатор.

Он подчеркнул, что областное правительство и дальше будет оказывать региональной науке всю необходимую поддержку.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2