Во вторник, 25 февраля, губернатор Николай Меркушкин принял участие в работе 26-го совместного заседания наблюдательного, попечительского и общественного советов по изданию Православной энциклопедии. Отметим, что глава региона входит в состав попечительского совета энциклопедии.
Мероприятие состоялось в кафедральном соборном храме Христа Спасителя под председательством Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, возглавляющего наблюдательный совет энциклопедии, и председателя попечительского совета, мэра Москвы Сергея Собянина.
В состав наблюдательного совета вошел руководитель аппарата правительства РФ Сергей Приходько. Итоги работы советов представлял мэр Москвы Сергей Собянин, который подчеркнул важность и востребованность обществом просветительской православной работы.
В ходе заседания состоялась презентация 31, 32 и 33-го алфавитных томов Православной энциклопедии. Кроме того, Николай Меркушкин обсудил с духовными лицами ход работ по строительству в Тольятти православного университета.
Также в этот день в Москве состоялась встреча губернатора с руководителем Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорем Чуяном. В ходе беседы обсуждалась ситуация, сложившаяся на самарском предприятии "Родник", и меры по ее стабилизации.
Последние комментарии
Такие Кадры... решают Усе....
Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!
Самараавтогаз переоценили свои возможности, когда решил забрать себе все городские маршруты, вытеснив частных перевозчиков с городских маршрутов. Больше всех пострадали районы пос. Управленческий и Красная Глинка. Каждый день автобусов на линии становится всё меньше. Большая текучка водителей предсказуемо.Если раньше были автостанции,где водители и кондуктора во время своего обеда могли отдохнуть, пообедать и т.д, то сейчас станции убрали, условия стали отвратительные. Самараавтогаз нужна только выручка, люди ему не интересны. Решение транспортного вопроса могут решить дополнительные частные перевозчики. Мэрия должна повернуться к пассажирам и наладить работу транспорта
Конечно спал ажиотаж! Опытные бабушки затарились. Сахара как не было, так и нет ни в магните не в пятёрочке, ни в победе. Зато там ценники прошлогодние висят - 52 рубля! Всю пятнышку с женой курируем, ну нет сахара! А дома он кончился! А по 120 рублей затариваться нет возможности, одно радует - "ажиотаж не поддерживаем"
Цены растут на всё... В аптеке, за месяц, рост цен на папазол с 55 рублей до 118 (по скидке 99)...