В Самаре чествовали работников жилищно-коммунальной сферы

Фото:

В понедельник, 17 марта, в Самарской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ. В зале собрались работники сферы жилищно-коммунального хозяйства со всей области. С профессиональным праздником присутствующих поздравил губернатор Николай Меркушкин.

Глава региона отметил, что перед всеми коммунальщиками стоит одна из самых важных задач - обеспечение комфорта для тысяч людей. "Сфера ЖКХ оказалась достаточно проблемной, как в стране, так и в Самарской области. Но это именно та отрасль, благополучие в которой во многом определяет настрой человека в жизни. От того, насколько хорошо функционирует система ЖКХ, много ли внимания уделяется благоустройству, зависит и то, как будет человек работать, как будет жить. Поэтому перед нами стоит очень много задач по улучшению качества жилищно-коммунального хозяйства", - сказал Николай Меркушкин.

В числе этих задач губернатор назвал модернизацию инфраструктуры, капитальный ремонт жилфонда и изменение стиля работы для многих компаний рынка ЖКХ.

"Все мы знаем, что из этой сферы постоянно выводятся деньги, которые используются не по назначению. Но жесткие меры позволили вернуть большие суммы, привлечь к ответственности недобросовестных руководителей управляющих компаний. Некоторых мы нашли за пределами региона. Около 1,5 млрд рублей удалось оставить в сфере ЖКХ. И эту работу мы будем продолжать и строго следить за всем происходящим в жилищно-коммунальном секторе", - пообещал губернатор.

Кроме того, Николай Меркушкин затронул тему лицензирования управляющих компаний. По мнению главы региона, новая мера позволит успешнее бороться с недобросовестными УК. "Люди еще не настолько подкованы юридически, их можно обмануть. А лицензия будет показывать, стоит доверять компании или нет", - пояснил он.

Всех присутствующих губернатор от всей души поздравил с праздником, после чего вручил награды лучшим в профессии. Двое жителей губернии получили почетный знак Трудовой Славы, четверо - почетные грамоты губернатора, семеро - благодарности губернатора, еще одному было присвоено почетное звание "Заслуженный работник ЖКХ Самарской области". Кроме того, на торжественном мероприятии чествовали трудовые династии.

Многие награжденные захотели выступить с ответным словом. К примеру, инженер МП "Производственное объединение ЖКХ" Кошкинского района Ольга Гусарова поблагодарила губернатора за высокую награду. "Впервые работники ЖКХ получили оценку на столь высоком уровне, значит, власти уделяют сфере пристальное внимание, это очень радует", - рассказала женщина.

Мастер участка эксплуатации № 4 самарского МП "Спецремстройзеленхоз" Анна Балыкова пожелала всем своим "коллегам по цеху" здоровья и благополучия. "Нужно работать так, чтобы город стал чище, лучше, зеленее", - обратилась она к собравшимся. Сама Анна Михайловна уже 52 года занимается цветочным оформлением скверов, транспортных развязок, озеленением исторических мест и центральных улиц города.

Председатель правления ЖКС-285 Сергей Никонов занимает свой пост уже 16 лет. За это время он не раз давал советы и оказывал практическую помощь вновь образованным ТСЖ. "Родина начинается с нашего двора", - объяснил он губернатору свою позицию.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6