В День Победы праздничные мероприятия пройдут во всех районах Самары

В Самаре в День Победы, 9 мая, десятки городских площадок превратятся в праздничные концертные сцены, где будут поздравлять и чествовать ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщили в мэрии, торжественные мероприятия пройдут во всех районах города, в парках, скверах и домах культуры.

В парке имени 50-летия Октября (Ташкентский пер., 39) в 9:00 начнется праздник "Салют, Победа!", в котором примут участие "Волжские казаки", "Самарские узоры", духовой оркестр, будет развернута полевая кухня.

В 10:00 на площади у ДК "Чайка" (ул. С.Лазо, 21) пройдет шествие ветеранов и концерт.

В 10:00 на площади у ДК "Октябрь" (пос. Мехзавод, квартал 4, д. 9) состоится парад военной техники. Здесь также можно будет отведать блюда полевой кухни.

В 10:00 в пос. Красная Глинка у обелиска в сквере второго квартала откроется выставка под кураторством клуба "Русская слобода".

В 10:00 на площади у ДК "Нефтяник" (ул. Кишиневская, 13) будет играть духовой оркестр.

В 12:30 в Загородном парке начнется танцевально-музыкальный марафон. В 13:00 в парке им. Гагарина стартуют концерт творческих коллективов и тематические конкурсы.

В 12:00 в парке Победы откроется концерт "Салют Победы". Здесь выступят ансамбль "Жигули", барабанщицы, духовой оркестр.

В 14:00 в парке "Воронежские озера" начнется праздничный концерт с участием общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана".

В 10:00 ветеранов будут поздравлять с праздником в поселках Береза, Прибрежный, Задельное.

Завершится праздник концертом у Ладьи (начало в 17:00) и фейерверком - в 22:00.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1