Этим летом в парках Самары пройдут более 400 мероприятий, сообщили в городском департаменте по вопросам культуры, туризма и молодежной политики.
Как рассказала руководитель департамента Татьяна Шестопалова, посетителей ждут традиционные концерты муниципального духового оркестра под управлением заслуженного артиста Самарской области Марка Когана.
ДК "Чайка" организует в парках бесплатные кинопоказы.
В этом году впервые в Самаре появится современный библиобус - мобильный информационно-библиотечный центр, а также передвижная сценическая площадка, на которой смогут выступить как профессиональные, так самодеятельные коллективы.
В парке Гагарина самарцы смогут стать зрителями игр городской лиги КВН.
Что касается ближайших планов, то в Пушкинский день, 6 июня, в парках пройдут литературные викторины, конкурсы, чтения.
В парке Победы и Струковском саду 7 июня состоится межрегиональный фестиваль духовых оркестров "На сопках Маньчжурии" с участием губернаторского оркестра Ульяновской области и концертного оркестра "Оренбург".
Напомним, что по инициативе главы Самары Дмитрия Азарова парки, скверы и набережная объявлены пространствами, свободными от алкоголя.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет