Фонд социальных исследований провел опрос среди жителей Самары и области, что на их взгляд является символом региональной столицы. Лидером стала набережная Волги, так считают самарцы - 49% и жители региона - 43%. Второе место занял Железнодорожный вокзал - 33% и 36% соответственно.
С третьим местом оказалось сложнее. Почти каждый пятый из опрошенных жителей Самары считает, что "бронзы" достойна фигура рабочего на площади Славы и прилегающая к ней площадь. В области предпочтение отдают боевому самолету Ил-2 на проспекте Кирова.
Пять лет назад набережная и вокзал занимали те же места, за них проголосовало соответственно 43% и 35% жителей Самары. Третье место было у драмтеатра (22%).
По мнению Фонда, символы Самары довольно постоянны в массовом сознании горожан. Однако фонд отмечает существенное сокращение самого репертуара символов: ни театр драмы, ни историческое здание Жигулевского пивзавода более не составляют конкуренции лидерам. Уход прежних символов не вызван появлением новых – относительно недавно построенные аквапарк "Виктория" и торговый центр "Московский" не набрали и 3% голосов.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет