С 22 по 25 мая в пансионате "Электроник-Дубрава", расположенном в Ягодинском лесничестве Ставропольского района, пройдет областная спартакиада среди инвалидов и ветеранов "Салют Победы".
Нынешний форум объединяет 150 физкультурников "серебряного" возраста из 30 муниципальных образований губернии, среди которых есть люди с ограниченными возможностями, ветераны Вооруженных сил, участники боевых действий в горячих точках, дети фронта и тыла в годы Великой Отечественной войны.
Первый этап спартакиады "Салют Победы" проводился на уровне муниципалитетов, на нем определялись сборные команды районов. Сейчас они разыгрывают областное командное первенство.
В спартакиадной программе фигурируют такие виды спорта, как настольный теннис, шахматы, шашки, бадминтон, дартс, пулевая стрельба, мини-гольф.
В прошлом году бадминтон являлся показательным видом, на этот раз его включили в официальный зачет, а в качестве показательного на этот раз выступит спортивное ориентирование. Изюминкой спартакиады станет сдача норм ГТО.
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...