Движение легковых автомобилей по "нижнему" мосту через р. Сызранку может быть открыто в течение месяца

Нижний мост через р. Сызранку может быть открыт для движения легковых автомобилей и легких грузовиков в течение месяца, сообщает syzran-small.net.

Напомним, переправа была повреждена низкопрофильной платформой утром 25 мая. По словам первого заместителя главы администрации Сызрани Игоря Данчина, после осмотра моста специалисты пришли к выводу, что починить его можно относительно быстро. Сейчас ведется поиск источников финансирования этих работ. Однако аварийному мосту все равно в скором будущем потребуется капитальный ремонт или реконструкция.

После текущего ремонта по "нижнему" мосту через р. Сызранка смогут двигаться только легковушки и легкие грузовики типа "газели". Для недопущения движения тяжелых грузовиков и фур через аварийный мост, кроме дорожных знаков, планируется выставить механические ограничители по габаритам проезжающего транспорта.

Между тем определен и виновник сложившейся ситуации. Хотя тягач с платформой уехал с места ДТП в то злополучное утро, скоро в администрацию Сызрани пришел руководитель дорожной фирмы, которая перевозила на платформе каток и трактор. По соглашению с главой администрации Николаем Лядиным в качестве компенсации фирма заасфальтирует дорожное полотно на мосту после его ремонта.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1