Игорь Соглаев: "Благодаря губернатору в регионе сложились прозрачные правила игры для бизнеса"

Игорь Соглаев: "Благодаря губернатору в регионе сложились прозрачные правила игры для бизнеса" Игорь Соглаев: "Благодаря губернатору в регионе сложились прозрачные правила игры для бизнеса"
Фото:

Представители бизнес-сообщества прокомментировали досрочную отставку губернатора Николая Меркушкина. По мнению президента нефтехимического холдинга "САНОРС" Игоря Соглаева, решение президента РФ Владимира Путина можно оценить как признание высокой эффективности деятельности Николая  Меркушкина на посту главы региона. Бизнесмен уверен, что это позволит губернатору успешно переизбраться на второй срок.

"В настоящее время в Самарской области вряд ли найдутся политики, располагающие столь мощной поддержкой общественности, какая сформирована у Николая Меркушкина. За последние два года в регионе произошли позитивные изменения, которые очевидны для большинства его жителей. Можно с большой вероятностью прогнозировать победу губернатора на сентябрьских выборах", - считает президент САНОРСа.

По мнению бизнесмена, переизбрание губернатора сыграет ключевую роль в создании нефтехимического комплекса мирового класса (проект реализуется в Самарской области совместно с "НК Роснефть"). "Все этапы проработки проекта нефтехимического комплекса мирового класса, который будет построен на базе САНОРСа, проходили в тесном сотрудничестве с правительством региона и под личным контролем Николая Ивановича. На протяжении двух лет он выступал не сторонним наблюдателем, а активным участником процесса, ориентированным на поддержку и создание благоприятных условий развития в нашем секторе", - отметил Соглаев. 

Бизнесмен подчеркивает, что развитие в регионе нефтехимического кластера во многом является заслугой губернатора. "С 2012 года, когда Николай Иванович был назначен главой региона, инвестиционная привлекательность области однозначно возросла. Именно за этот период было подготовлено соглашение по интеграции нефтегазодобывающих мощностей НК "Роснефть" и производств холдинга "САНОРС". Эта сделка стала исключительно важным событием, как для нефтехимической отрасли России, так и для Самарской области, которое должно определить в будущем новый этап ее развития", - считает Соглаев.

По его мнению, "предпосылками для заключения сделки стали "прозрачные" правила игры для бизнеса, сложившиеся в области, всесторонняя поддержка перспективных инвестиционных проектов и готовность правительства к диалогу с крупным промышленным бизнесом".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6