Глава региона находится с рабочим визитом в Сызрани

Фото:

В пятницу, 20 июня, врио губернатора Николай Меркушкин совершает рабочий визит в Сызрань. Он намерен посетить ряд социальных объектов, среди которых стадион "Кристалл", строящийся детский сад в Юго-Западном районе города, также глава региона проверит, как выполнено строительство дороги от верхнего кольца Юго-Западного района.

Помимо этого, вечером глава региона примет участие в процедуре внутрипартийного голосования "Единой России" по определению кандидата в губернаторы от партии на предстоящих 14 сентября выборах. Напомним, Сызрань станет второй из четырех площадок, где проводятся праймериз "ЕР".

Сразу после приезда в город глава региона отправился на проспект Гагарина, где не так давно после строительства открылся новый участок дороги - от малого кольца на ул. Комарова до ФОК "Надежда", протяженностью около 800 метров.
Как пояснил руководителю области глава администрации Сызрани Николай Лядин, решение о строительстве этого участка дороги было принято еще в 2007 году. "Это самый густонаселенный район города, так называемая Монгора. Здесь проживает около 70 тыс. сызранцев, ежегодно растет количество автотранспорта, образуются пробки. Этот участок дороги позволил существенно разгрузить трафик", - пояснил Лядин.
Стоимость объекта составила около 75 млн рублей. Николай Меркушкин в целом высоко оценил качество дорожного покрытия, но к бордюрному камню у главы региона возникли вопросы. "Бордюрный камень такого качества давно не применяется", - критически заметил руководитель области. - Сейчас повсеместно используются более современные и долговечные материалы". Николай Лядин в ответ заявил, что проконтролирует, чтобы подрядчик в кратчайшие сроки исправил свои недоработки.
Вместе с тем Николай Меркушкин отметил, что, проезжая по городу, он заметил: в большинстве случаев при ремонте дорог применяется современный бордюрный камень.
Во время инспекции дороги к главе региона подошли местные жители и обратились с несколькими просьбами. Сызранцев, прежде всего, волнуют вопросы благоустройства, незаконные автостоянки и в целом общее состояние города. Руководитель области поручил Николаю Лядину разобраться по каждой из просьб.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6