Пенсионеры Самарской области поддержали Николая Меркушкина

Пенсионеры Самарской области поддержали Николая Меркушкина Пенсионеры Самарской области поддержали Николая Меркушкина
Фото:

В четверг, 3 июля, в ДК им. Литвинова в Самаре прошло собрание регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России". В зале ДК собралось более 800 человек, которые обсудили предстоящие 14 сентября выборы губернатора.

Председатель правления регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" Виктор Воропаев в начале встречи отметил, что до последнего времени доверие к власти в Самарской области было утеряно. И потому в последние два года глава Самарской области Николай Меркушкин делает все для того, чтобы это доверие народу вернуть.

"Вы все сами видите, что Николай Иванович Меркушкин - единственный губернатор, который так прямо и открыто общается с людьми, - привел аргумент Воропаев. - Когда он только начал работать губернатором два года назад, некоторые люди говорили, что он временщик. Но я с уверенностью могу сказать: Николай Иванович - не временщик, и его желание пойти на всенародные выборы 14 сентября это лишний раз доказывает".
Пенсионерка Мария Ионова рассказала о своем опыте общения с главой региона. "В конце 2013 г. мне ошибочно насчитали 42 тыс. рублей платежей за коммунальные услуги. Я обращалась во всевозможные инстанции, но получала только отписки. И потому решила обратиться к губернатору, - пояснила пенсионерка. - Мне все говорили, что ему некогда общаться с каждым и решать проблемы отдельных людей. Но во время одной из церемоний - возложения цветов на празднике - я подошла к Николаю Ивановичу, и он выслушал меня. Более того: решил все мои вопросы за месяц! Я желаю ему здоровья и всего самого хорошего!"

В свою очередь, Виктор Воропаев напомнил, что два года назад задавал членам общественной организации вопрос: что важно для пенсионера? В ходе собрания он сам на него дал ответ. "Важнее всего для нас, конечно, дети. Когда Николай Иванович был назначен губернатором, он заявил, что необходимо строить спортивные сооружения, и они постепенно начали строиться. Теперь детям есть где проводить свободное время".

Также он призвал участников общественной организации быть активными на выборах и непосредственно в день голосования, и привел слова, которые сейчас на встречах повторяет глава региона: "Плохую власть выбирают те люди, которые не ходят на выборы".

"Николай Меркушкин работает для людей. Среди вас есть ветераны, ковавшие Победу в Великую Отечественную войну, работавшие в тылу. И потому вы знаете, как важна вера в будущее, - обратился к пенсионерам Воропаев. - Сейчас мы должны показать Николаю Ивановичу Меркушкину, что мы верим в него. Это важно и для нас, и для него".

По итогам собрания более 800 членов реготделения "Союза пенсионеров России" решили обратиться к главе региона с просьбой баллотироваться на пост губернатора Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3