Глава региона вручил гранты и жилищные сертификаты жителям Челно-Вершинского района

Глава региона вручил гранты и жилищные сертификаты жителям Челно-Вершинского района Глава региона вручил гранты и жилищные сертификаты жителям Челно-Вершинского района
Фото:

В среду, 9 июля, врио губернатора Николай Меркушкин вручил гранты начинающим фермерам, а также сертификаты на получение социальной выплаты на строительство и приобретение жилья жителям Челно-Вершинского района.

Фермеры получили на открытие своего дела по 1,5 млн рублей. Глава крестьянско-фермерского хозяйства Надежда Анисифорова горячо поблагодарила руководителя области за оказанную поддержку. "Это очень большая помощь не только для нас, но и для развития сельского хозяйства. Сегодня со мной сюда пришла вся моя семья, и они радуются этому гранту вместе со мной", - сказала женщина.

"Я вижу, что у вас большая семья, значит, нужно вам еще больше помочь, чтобы и хозяйство у вас было большое. Чтобы доходов хватало и на развитие и чтобы жить хорошо самим", - отвечал Николай Меркушкин.

Сертификаты на приобретение и строительство жилья в рамках госпрограммы "Развитие сельских территорий" получили десять семей, три из них - молодые. Многие из поднимавшихся на сцену за сертификатом не могли сдержать своей радости.

"Спасибо, теперь мы знаем, что можно приехать из города в село и быть уверенными в завтрашнем дне. Получить не только работу, но и жилье", - сказала одна из получательниц, руководитель информационного отдела МАУ "Дом молодежных организаций" района Татьяна Жигулина.

Николай Меркушкин подчеркнул, что сейчас помощь в рамках программы развития сельских территорий удалось увеличить. "Когда я только приехал в Самарскую область, лишь четыре муниципалитета участвовали в этой программе, теперь же все 27. А ведь это означает увеличение государственных вливаний в наш регион. Возможно, средства, которые поступают по этой программе, не могут сразу решить всех проблем, но именно они помогают нам добиться стабильного развития, уверенности в завтрашнем дне для наших сельчан", - сказал он.

Отметим, что в 2013 г. в Челно-Вершинском районе улучшить свои жилищные условия в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) "Социальное развитие села до 2013 года" изъявила желание 91 семья, из них 17 молодых семей и молодых специалистов. На улучшение жилищных условий было направлено 7,1 млн руб. (1,7 млн из федерального и 5,4 млн руб. из областного бюджетов).

Это позволило предоставить соцвыплаты на строительство (приобретение) жилья девяти семьям сельских жителей, в том числе двум молодым специалистам, а также дополнительную поддержку на погашение ипотеки при рождении ребенка трем молодым семьям.

В рамках реализации ФЦП развития сельских территорий в 2014 г. планируется предоставить социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья десяти сельским жителям, в том числе трем молодым семьям.

В прошлом году выделены гранты четырем начинающим фермерам на общую сумму 5,4 млн рублей. На развитие семейных ферм грант предоставлен одному заявителю в размере 10 млн рублей. В 2014 г. предоставлены гранты четырем начинающим фермерам на общую сумму 5,9 млн рублей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3