Николай Меркушкин: "Плохую власть выбирают те, кто не ходит на выборы"

Фото:

Руководитель региона, знающий, что на выборы пришли более 80% избирателей, чувствует перед ними гораздо большую ответственность, губернатор должен понимать, что за ним стоят сотни тысяч избирателей, каждый из которых может призвать его к ответу. Об этом сообщил глава региона Николай Меркушкин в интервью "Волжской Коммуне".

"Уинстон Черчилль сказал: "Плохую власть выбирают те, кто не ходит на выборы". От себя добавлю: если человек не приходит на выборы, то он фактически не имеет морального права от власти что-то требовать. Высокая явка демонстрирует вовлеченность людей в те процессы, которые идут в регионе, - отметил руководитель области. - Гражданская позиция, участие в процессах, происходящих в области, в выборах могут изменить мнение о нашем регионе. Мы должны показать всей стране новую Самарскую область. Если подавляющее большинство жителей придут голосовать, это будет означать, что у нас живут неравнодушные, ответственные, думающие люди, которым не все равно, что происходит на их родной земле".

Николай Меркушкин особо подчеркнул, что все жители губернии должны проявить патриотизм и чувство ответственности перед своей страной, перед самими собой, перед будущим своих детей.

"Кардинально изменить ситуацию может только вовлеченность каждого жителя Самарской области в процессы развития региона, - говорит глава региона. - С этой точки зрения предстоящие выборы исключительно важны. Если мы упустим эту возможность, то можем отстать безнадежно и навсегда. Ведь нет ничего проще: потратить час-полтора на выборы, проголосовать – и результаты этого гражданского поступка будут прямо или косвенно работать на человека, на людей, на всю область годами. И не только. Выборы могут стать знаковым шагом к возрождению Самарского региона как опорного края державы".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3