Николай Меркушкин: "Я остаюсь работать в Самарской области надолго"

Николай Меркушкин: "Я остаюсь работать в Самарской области надолго" Николай Меркушкин: "Я остаюсь работать в Самарской области надолго"
Фото:

Николай Меркушкин планирует работать в Самарской области ещё как минимум 5 лет. Об этом он заявил в интервью "Волжской Коммуне". В информационном поле периодически появляются "вбросы" о том, что через год-полтора главу региона заберут работать в Москву или он вернется руководить Мордовией.

"Мне известно о таких слухах, эти сигналы доходят, в том числе и до меня, - сказал руководитель области. - Я сталкивался с такими вещами еще на прежнем месте работы, когда определенные круги запускали такие же слухи. Эту информацию запускали лидеры организованных преступных группировок, чтобы сохранить свое влияние и подать людям ложный сигнал о том, что власть временна и что именно они являются хозяевами жизни. Что не власть, а только они могут решать все вопросы по их же "волчьим" законам".

Николай Меркушкин подчеркнул, что в таких негативных PR-кампаниях использовались запрещенные приемы и грязные технологии, чтобы посеять неуверенность в обществе, дискредитировать и ослабить власть.

"Слух о том, что я временный, был их главным козырем в борьбе против меня там, - поясняет глава региона. - В итоге, когда с оргпреступностью было покончено, эта тема окончательно снялась сама собой. Теперь эти слухи пытаются запускать и в Самаре. Это выгодно тем людям, которые привыкли в течение последних 15-20 лет ловить рыбку в "мутной воде". Которые не хотят, чтобы здесь была сильная власть, чтобы работали законы. Которые хотят жить по своим правилам и критериям".

Николай Меркушкин отметил, что именно поэтому сейчас крайне необходима ясность и уверенность в том, что он планирует работать в Самарской области. Это будет серьезным сигналом определенным политическим кругам.

"Кроме того, проведение выборов в 2014 году внесет ясность в ряд других вопросов. Для людей очень важно, чтобы регионом руководил всенародно избранный губернатор, тем более что я не местный. Предстоящие выборы должны помочь и жителям Мордовии осознать: я остаюсь работать в Самарской области надолго", - заключил Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3