Впервые за 20 лет в Самарской области начал расти объем добычи нефти – за полугодие на 3,2%. Об этом глава региона Николай Меркушкин заявил в интервью "Волжской Коммуне".
"Идет модернизация трех нефтеперерабатывающих заводов "Роснефти" с общим объемом вложений до 2019 г. более 270 млрд рублей. После модернизации это будут практически лучшие заводы в Европе, - подчеркивает руководитель области. - Совместно с компанией "САНОРС" "Роснефть" запускает проект по созданию крупнейшего в стране полимерного комплекса в Новокуйбышевске с объемом дополнительно выпускаемой продукции полтриллиона рублей. Только для строительства комплекса потребуется около 20 тысяч рабочих рук".
Николай Меркушкин напоминает и о том, что расширяет свою работу в регионе "Татнефть". Кроме того, нефтяная компания "Лукойл" заявила о значительных инвестициях в Самарскую область. В планах компании – разработка месторождений, внедрение новых технологий, привлечение и обучение специалистов. А недавно компания перевела в Самару свое главное инновационное подразделение "Ритэк".
"Мы давно знакомы с главой "Лукойла" Вагитом Алекперовым, - говорит Николай Меркушкин. - Если крепкие деловые связи подкрепляются хорошими личными отношениями – это только на пользу региону. Ведь компания берет на себя значительные социальные обязательства, что будет способствовать развитию области. Кроме того, "Лукойл" планирует построить в Самаре свое самое высокое здание, где разместится их штаб-квартира. А главное, уже сегодня компания показывает хорошую динамику роста добычи нефти".
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка