Руководитель области: "Мы сможем решить фундаментальные для динамичного развития региона вопросы за 4-5 лет"

Николай Меркушкин: "Мы сможем решить фундаментальные для динамичного развития региона вопросы за 4-5 лет" Николай Меркушкин: "Мы сможем решить фундаментальные для динамичного развития региона вопросы за 4-5 лет"
Фото:

Глава региона Николай Меркушкин за два года работы на посту руководителя Самарской области успел лично рассмотреть десятки тысяч обращений людей, которые напрямую задают ему вопросы касающихся различных проблем. Об этом глава региона сообщил в интервью "Волжской Коммуне".

Отметим, что на многочисленных встречах с людьми Николая Меркушкина постоянно благодарят за конкретную поддержку и реальную помощь. Активистка ветеранского движения Ольга Сизова на одной их встреч с главой региона дала следующую оценку его работе: "Вы и ваша команда сделали очень многое – в промышленности, здравоохранении, экономике, культуре, просвещении, сельском хозяйстве. Понятно, что сразу объять необъятное невозможно. Но вы вникаете не только в глобальные вопросы, но и в проблемы каждого отдельного человека, который к вам обращается. И за это вам низкий поклон".

По мнению Ольги Сизовой, главная черта руководителя области - это душа, с которой он относится к своему делу. Большинство обращений на встречах руководителя области с людьми  содержат конкретные вопросы, которые требуют незамедлительной реакции и активных действий со стороны власти.

"Я рассмотрел уже десятки тысяч обращений. Кроме прямых обращений ко мне на встречах приходят тысячи писем, большинство которых я стараюсь читать сам, - говорит Николай Меркушкин. –  Читаю письма в основном в воскресенье, когда ничто не мешает сосредоточиться. Трачу на это по 7-8 часов, зато получаю более полную картину того, что происходит в области, где какие проблемы, на что нужно обратить внимание в первую очередь. И нельзя забывать, что каждое письмо или обращение – это человеческая судьба. Поэтому, когда меня часто спрашивают на встречах, дойдет ли до меня то обращение, которые они передали мне через помощников, я говорю "да".

Глава региона подчеркивает, что в области масса проблем, решить которые за 2 года невозможно. "У Самарской области много возможностей для развития. Мы сможем решить фундаментальные для динамичного развития региона вопросы за 4-5 лет", - уверен руководитель области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3