В Ширяево открыта смотровая площадка на горе Поповой, пишет samru.ru.
Открытие рекреационного участка состоялось в субботу, 26 июля. Участок начинается с обустроенной стоянки для автомобилей, информационных аншлагов и красивой входной группы: ворота, которые охраняют стоящие по обе стороны резные фигуры исторических персонажей — булгарский воин и казак из жигулевской вольницы.
На смотровой площадке, с которой открывается вид на Жигулевские ворота, Царев курган и село, установлены лавочки и ограждение. В память о людях, работавших на горнодобывающих заводах Ванюшина и Ушкова, поставили скульптуру горнорабочего. Здесь же заканчивается изготовление скульптурной информационной композиции "Ладья".
В дальнейшем в Ширяево планируют открыть музей под открытым небом с экспозициями, посвященными жигулевской вольнице и истории села, а также музей летучей мыши, кинозал и другое.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.