Николай Меркушкин раскритиковал качество работ в образовательном центре Камышлы

Николай Меркушкин раскритиковал качество работ в образовательном центре Камышлы Николай Меркушкин раскритиковал качество работ в образовательном центре Камышлы
Фото:

В пятницу, 8 августа, врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин посещает с рабочим визитом Камышлинский район губернии. Руководитель области в сопровождении главы района Рафаэля Багаутдинова проехал по райцентру - селу Камышле, посмотрел, как живут люди.

Затем Николай Меркушкин отправился в строящийся образовательный комплекс основного и профессионального образования. Как пояснил глава района, строительство комплекса ведется с 2001 года, но уже к сентябрю этого года комплекс сможет принять учащихся. В его состав входит школа на 572 человека, библиотека, спортзал, бассейн (он еще строится), ПТУ на 400 учащихся и механические мастерские.

Глава региона осмотрел комплекс и поинтересовался, есть ли необходимость в учреждении такого уровня для Камышлинского района. Рафаэль Багаутдинов заявил, что это востребованно: раньше все учебные заведения были разбросаны по району, а сейчас они собраны в одном центре, и простоя площадей не будет.

Николай Меркушкин высказал ряд претензий по строительству комплекса. "Стыки напольного покрытия не соответствуют нормам. Буквально через полгода они у вас уже рассыплются. И из-за этого дефекта строители как минимум 10% сметы должны были снизить", - сказал руководитель области. Кстати, стоимость объекта составила более 1 млрд рублей. Глава района пообещал исправить все недоработки.

В блоке начальной школы Николай Меркушкин пообщался с учительницей 4-го класса Гульсией Ахмадулиной. Глава региона поинтересовался, перейдут ли все ее учащиеся в новый класс 1 сентября. Педагог заверила, что в классе все готово, он оснащен медиапроектором и интерактивной доской, и с 1 сентября начнется образовательный процесс в новой школе.

Гульсия Ахмадулина также рассказала Николаю Меркушкину, что в начале лета этого года ее дочь в Самаре получала из рук губернатора золотую медаль по окончании школы. "Спасибо, что устроили нашим детям такой праздник, они вернулись в Камышлу с огромными впечатлениями, которые останутся с ними на всю жизнь", - поблагодарила учительница.

Затем глава региона отправился на встречу с жителями, которая пройдет в здании администрации муниципального района. Перед началом встречи Николай Меркушкин поздравил молодоженов, которые сегодня здесь зарегистрировали свой брак. "Приятно, что в сельской местности создают семьи", - отметил Николай Меркушкин. Руководитель области пожелал молодым счастья на долгие годы и вручил им ценные подарки.

Глава региона заметил, что молодожены теперь могут участвовать в областных программах по поддержке молодых семей. "Главное, чтобы вы были активными гражданами и растили патриотов своей страны. Большого вам счастья!" - пожелал Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31