Руководитель области: "Мы будем жестко пресекать недобросовестную работу в сфере ЖКХ"

Руководитель области: "Мы будем жестко пресекать недобросовестную работу в сфере ЖКХ" Руководитель области: "Мы будем жестко пресекать недобросовестную работу в сфере ЖКХ"
Фото:

В понедельник, 11 августа, в рамках проекта "На связи с губернатором" Николай Меркушкин в прямом эфире ГТРК "Самара" продолжает отвечать на вопросы жителей региона. Тема программы - состояние сферы жилищно-коммунального хозяйства губернии.

Много вопросов Николаю Меркушкину поступает о взаимодействии жителей с ТСЖ и управляющими компаниями. Не секрет, что некоторые УК, да и ТСЖ не совсем законопослушны и работают не для того, чтобы помочь людям, а извлечь прибыль.
Николай Меркушкин также добавил, что помимо лицензирования УК, проверке подвергнутся и товарищества собственников жилья. "Здесь ситуация немного проще. Увидели люди, что руководитель ТСЖ работает неэффективно - на собрании собственников его можно сменить", - привел пример руководитель области.

Что касается управляющих компаний, то здесь ситуация иная, УК обслуживают десятки, а то и сотни домов. "Лицензирование, конечно, повлияет на их работу. Но пока руководство компаний не поймет, что УК должны по-человечески относится к людям, ничего не получится. Управляющая компания должна работать как хороший магазин. То есть руководитель должен понимать, что он зарабатывает в этой сфере деятельности, а его сотрудники получают зарплату. Он должен приходить к людям и спрашивать, что им требуется, он должен буквально бегать вокруг них, как хороший продавец вокруг покупателя. У нас этого нет пока", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона предупредил, что если та или иная компания не повернется лицом к жителю, то она обязательно уйдет с рынка. Серьезно теперь будут спрашивать и с местной власти. "Нередки случаи, когда местные власти вводят в УК своих родственников. Если к таким компаниям есть претензии жителей, мы будем жестко пресекать их недобросовестную работу в сфере ЖКХ, а местная власть будет нести за это полную ответственность", - заключил Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31