Жители Кошкинского района: "Поддержка Николая Меркушкина нам нужна как никогда"

Фото:

В среду, 13 августа, врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин посетил с рабочим визитом Кошкинский район. В первую очередь у руководителя региона была приятная миссия. Он вручил жителям муниципалитета свидетельства на соцвыплаты для приобретения жилья молодым семьям, а также на поддержку начинающих фермеров.

"Благодаря вам мы стали обладателями собственного жилья. А ведь каждый мечтает именно о своем доме, хочет быть в нем хозяином. Но для покупки своего жилья нужны большие средства, именно поэтому ваша поддержка нам нужна как никогда", - сказали получатели сертификатов на жилье.

А фермер Азат Кустаров из села Новое Фейзулово не только поблагодарил за помощь, но и пообещал, что все фермеры обязуются достойно выполнять свою работу и оправдать все надежды.

Кроме того, в качестве кандидата на выборы Николай Меркушкин встретился с жителями района. В зале районного Дома культуры не было свободных мест, несмотря на множество приставных стульев, люди все равно стояли в проходах и у входа в зал.

Глава региона рассказал о социально-экономической ситуации в Самарской области и своем видении развития губернии. По мнению Николая Меркушкина, чтобы вывести регион на передовые позиции, всем жителям нужно консолидироваться, участвовать во всех процессах.

В Кошкинском районе руководитель области уже был, поэтому специфику муниципалитета знает. "То, что я видел в прошлом году, мне понравилось, я помню, что вы были лидерами по выполнению социально-экономических показателей. Мы тогда дополнительно вам выделили 27 млн рублей на дороги. Если район так же активно будет двигаться вперед, то мы поддержим эту активность. Чтобы шаг за шагом здесь становилось все лучше и лучше", - предложил Николай Меркушкин.

Один из первых вопросов, прозвучавших в зале, затронул тему капитального ремонта. Жители поблагодарили главу региона за средства, которые были выделены на капремонт многоквартирных домов в 2012 году.

"Мы получили 86 млн рублей. Спасибо, что поверили в районное руководство и нашу работоспособность. Но нас беспокоит, будет ли и дальше финансироваться программа в нашем районе, будет ли увеличиваться финансирование", - сказали они и добавили еще один вопрос - можно ли выделять средства не на отдельные виды ремонта, как это делается сейчас, а на целый комплекс мероприятий.

Глава региона ответил, что программа будет работать и дальше, и объяснил преимущества действующего механизма. "Эта программа позволяет снять самые острые моменты. К примеру, 60% домов нуждаются в первую очередь в ремонте крыш. Можно перекрыть кровлю, а фасады, к примеру, утеплить через несколько лет. Таким образом, получится одновременно улучшить качество жизни большего количества людей. Конечно, есть и такие дома, которые нуждаются в комплексном ремонте, и мы будем его делать", - рассказал Николай Меркушкин.

Жители Кошек попросили аппарат для гемодиализа. "Нам приходится по три раза в неделю возить больных в Самару, чтобы воспользоваться аппаратами. А в нашей большой больнице нет ни одного", - пожаловались они. Руководитель области рассказал, что знает о проблеме, и добавил, что строительство диализных центров сейчас в приоритете. Пока они будут появляться в городах - Самаре, Сызрани.

Заведующая Домом культуры села Старое Максимкино рассказала, что населенный пункт активно развивается, увеличилась рождаемость, подрастает молодое поколение. "Наш Дом культуры - один из самых крупных в районе, но он нуждается в ремонте. На эти цели нужно 10,6 млн рублей. В 2012 г. мы попали в лист ожидания соответствующей областной программы. Пожалуйста, обратите внимание на этот объект", - попросила женщина. Николай Меркушкин согласился, что нужно отремонтировать ДК.

Звучало на встрече и много благодарностей. К примеру, ветераны Великой Отечественной войны от души сказали "спасибо" за предоставленное им жилье. Руководитель комитета физкультуры и спорта отметил сдвиги, которые начинаются в усилении базы спортсооружений района: "Строятся пять универсальных спортивных площадок, которые очень нам нужны. Хочу передать вам благодарность всех спортсменов и их родителей". А директор Дома молодежных организаций рассказала, что их здание наконец-то при поддержке областных властей будет отремонтировано.

Очень много обращений глава региона принял в письменной форме. В завершение встречи Николай Меркушкин поблагодарил всех собравшихся за терпение, уважение друг к другу и пожелал успехов.

Однако одна из присутствующих обратилась не к самому руководителю области, а к залу: "За все время я ни разу не ходила на выборы Я считала, что это того не стоит и за нас уже все решили. И никогда ни один губернатор не объяснял так внятно, для чего нужно ходить на выборы. Сегодня я впервые услышала, что от этого много зависит. Что если мы объединимся, то область будет впереди. И мне очень хочется, чтобы это услышали все жители района и поняли: голосование нужно в первую очередь нам".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31