Руководитель области встретился с жителями Кинель-Черкасского района

Руководитель области встретился с жителями Кинель-Черкасского района Руководитель области встретился с жителями Кинель-Черкасского района
Фото:

В среду, 3 сентября, Николай Меркушкин встретился с жителями Кинель-Черкасского района в недавно открытом универсальном физкультурно-оздоровительном центре. Перед своим выступлением глава региона вручил восемь сертификатов на строительство жилья молодым семьям сельчан, а также три сертификата на поддержку молодых фермеров.

Одна из жительниц, молодая мать, не смогла сдержать эмоций: "Мне бы хотелось выразить огромную признательность нашему губернатору. У нас сегодня чудесный день. С приходом Николая Меркушкина в области много стало делаться для развития села. Мы, в свою очередь, обязаны сделать все для развития нашей страны, области и района. Пока у нас есть такие замечательные руководители - у нас все будет хорошо", - заявила женщина.

Николай Меркушкин заявил, что в этом году по области 700 молодых семей района получат сертификаты. "Хочу сказать, что три года назад выделялось менее 50 сертификатов в год на всю область", - рассказал глава региона.

При этом глава региона отметил, что в области по-прежнему есть целый ряд проблем. "На федеральном уровне существует мнение, что в Самарской области - активное протестное голосование и большой процент тех, кто просто не ходит на выборы, даже если их удовлетворяет власть. За два года количество голосующих "против" и игнорирующих выборы снизилось в два раза, и теперь оно ниже, чем в среднем по России. Это одна из причин, почему в Самару впервые за 15 лет приезжал президент России Владимир Владимирович Путин, - считает Николай Меркушкин. - Но нам нужно дать сигнал руководству страны о том, что мы поддерживаем курс руководства страны, что мы сплочены и консолидированы".

Николай Меркушкин похвалил мудрость жителей районного центра: "Кинель-Черкассы давно могли бы стать городом, но предпочли остаться селом, чтобы получать федеральную поддержку. Уверен, что если вы придете на выборы, то получите еще больше помощи из федерального центра".

После своего выступления Николай Меркушкин традиционно предложил задать вопросы и поделиться проблемами. Директор одного из сельхозпредприятий обратился к главе региона: "Разрешите от лица сельхозпроизводителей поблагодарить за помощь вас и Виктора Альтергота. Десять дней назад мы завершили уборочную кампанию и собрали 25 центнеров с гектара. Это на 45% больше, чем в прошлом году. Еще хотелось бы узнать, будет ли развиваться Кротовская птицефабрика".

Николай Меркушкин ответил, что сейчас реализуется крупный проект по созданию птицекомплекса в Сергиевске. "Проект грандиозный и будет реализовываться на разных площадках. Я сегодня посмотрел комбикормовый завод в Кабановке, очень хороший. Он строится также в рамках этого проекта. Мы посмотрим, что можно сделать в Кротовке. Восстанавливать старую птицефабрику сейчас нельзя по санитарным причинам", - заявил глава региона.

Впрочем, не исключено, что в Кротовке будет открыто одно из подразделений. "Нашим приоритетом является производство продукта, который бы отвечал самым высоким стандартам и требованиям", - подчеркнул руководитель области.

Один из жителей района попросил Николая Меркушкина рассказать, о чем шла речь на совещании, которое проводилось в Самаре во время визита президента России Владимира Путина. "Рассматривался очень широкий спектр вопросов. Это третий раз за все время работы Владимира Владимировича, когда на повестке дня стояли не общефедеральные вопросы, а социально- экономическое развитие области", - сообщил руководитель области.

По его словам, глава государства акцентировал свое внимание на авиакосмической, химической и нефтехимической промышленности, сельском хозяйстве, дорогах и подготовке к чемпионату мира по футболу-2018. И общение с президентом страны уже дало свои плоды - например, в начале недели было подписано соглашение с Внешэкономбанком, который профинансирует развитие Самарской области на сумму в 106 млрд рублей.

С другой стороны, Николай Меркушкин уверен, что визит Путина не только означает поддержку, но и накладывает на жителей области некоторые обязательства. "Владимир Владимирович приехал в Самару и дал нам сигнал. Нам нельзя этот сигнал не принять и не оказать главе государства свою поддержку", - считает Меркушкин.

Руководитель станции юных техников Кинель-Черкасс Петр Кирин рассказал Николаю Меркушкину о том, что в районе в прошлом году построили трассу для мотокросса. "Глава района дал 8 га земли, мы сами нашли инвесторов и построили трассу. В этом году здесь прошли соревнования на кубок главы района. Я хотел бы попросить вас разрешить нам провести здесь кубок губернатора Самарской области", - обратился к главе региона Кирин. Глава области разрешил и похвалил инициативного сельчанина.

Молодая сотрудница местной центральной районной больницы сообщила, что за последние два года в медучреждение устроились работать 42 человека. "Мы хотим тут остаться, поэтому просим вас рассмотреть вопрос о предоставлении земли для строительства жилья молодым специалистам", - сказала женщина. Глава региона заявил, что можно помочь не только землей, но и деньгами. "Мы продолжим выдавать сертификаты по федеральной программе развития села. И получить их может любая молодая семья, независимо от профессии. Чем активнее мы с вами будем на выборах, тем больше таких сертификатов выдадим", - сказал Николай Меркушкин.

Еще один вопрос поступил от общества молодых мам села Кротовки. "Мы знаем, что в Самарской области сейчас много делается для сокращения очередей в детские сады. Хочу сообщить, что Кротовке очень нужен новый детский сад. У нас сейчас очередь в сто человек. Есть два садика, но они очень старые, им больше 50 лет. Пожалуйста, помогите нам, и мы обеспечим вам явку в селе в 99%", - попросила девушка.

"В Кротовке много что нужно построить - мы завершаем строительство поликлиники, надо строить и музыкальную школу. Но на ремонт детского сада "Родничок" в следующем году мы выделяем деньги. А если будет явка 99%, то мы все построим!", - пообещал Николай Меркушкин.

В завершение встречи жители района поблагодарили Николая Меркушкина за ФОК, в котором проходила встреча. "Особое вам спасибо за неоценимую помощь, за то, что открыли в нашем районе этот прекрасный комплекс. Сюда ходят и пенсионеры в "Клуб здоровья" и приводят с собой молодежь. Знаем, что скоро состоятся выборы. Обещаем: мы придем", - заявила одна из жительниц.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5