Руководитель области: "Проект по созданию в Самаре лыжно-биатлонного стадиона поддержим"

Руководитель области: "Проект по созданию в Самаре лыжно-биатлонного стадиона поддержим" Руководитель области: "Проект по созданию в Самаре лыжно-биатлонного стадиона поддержим"
Фото:

В четверг, 4 сентября, врио губернатора Николай Меркушкин провел встречу с жителями Красноглинского района Самары. Зал ДК "Чайка" был переполнен. А те, кому не нашлось места и на балконе или в проходах, смогли посмотреть трансляцию из зала в фойе Дома культуры.

Самарцы задали руководителю области массу вопросов - не менее 30 из них были озвучены вслух, другие Николаю Меркушкину передали в письменной форме.

Большой пласт обращений затрагивал спортивную тематику. Так, местные футболисты из Прибрежного попросили игровое поле - в поселке нет ни одной площадки, приспособленной для игры в футбол. Кроме того, в местной школе уже давно не работает бассейн, участники встречи попросили реконструировать его.

Николай Меркушкин пообещал, что футбольное поле получится сделать быстро, на реконструкцию же нужны средства, поэтому вопрос решится не так скоро, но правительство возьмет его на контроль.

Еще один бассейн самарцы попросили для школы №118. "Проектирование по этому объекту уже ведется, посмотрим по стоимости, когда можно будет включить его в областную программу", - ответил глава региона.
Лыжники рассказали руководителю области, что профессионалам, которые в регионе есть, совсем негде проводить соревнования, да и на тренировках приходится постоянно сталкиваться с любителями.

"В Самаре есть прекрасное место в районе лыжной базы "Динамо". Нам бы хотелось на этом месте построить лыжно-биатлонный стадион. Чтобы там можно было проводить кубки и чемпионаты мира, а не только общероссийские соревнования", - рассказали спортсмены.

Николай Меркушкин поддержал их: "Виды спорта, связанные с лыжами, сейчас очень популярны, и мы обязательно создадим здесь достойную базу для них. Потому что и население этого хочет, и у Самарской области в этой части хорошие традиции".

Горнолыжники, в свою очередь, попросили рассмотреть возможность открытия новой трассы в комплексе на Красной Глинке. Этот вопрос правительство рассмотрит вместе с минспорта.

Говорили и о дорожных проблемах - расширении дорог, ремонте внутриквартальных проездов. Также глава региона пообещал, что в Красноглинском районе появится своя набережная. Жители попросили организовать автобусную остановку возле городской больницы №7 - сейчас к зданиям стационара, женской консультации и еще ряду корпусов нужно идти около 1,5 км. Руководитель области сказал, что вопрос будет решен в ближайшее время.

Николай Меркушкин также возьмет на контроль вопрос качества питьевой воды в пос. Управленческом, то есть подключение территории к самарской системе водоснабжения. "Понятно, что нужно будет где-то искать резервы по деньгам, потому что тема очень важная", - сказал глава региона.

Также, отвечая на вопросы граждан, руководитель области рассказал, что готов проект по строительству школы в микрорайоне Крутые Ключи. Сейчас документы должны пройти экспертизу, строительство начнется уже в следующем году и продлится от года до двух.

Среди предложений и обращений, которые областные власти по поручению Николая Меркушкина рассмотрят в ближайшее время, - выделение дополнительных машин скорой помощи для Красноглинского района, капитальный ремонт зданий культуры, оформление границ дачных кооперативов в Прибрежном, а также создание на базе Самарского техникума промышленных технологий базы по подготовке кадров для самарских предприятий, в частности, для завода "Салют".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5