Николай Меркушкин: "Нам исключительно важно, чтобы выборы прошли прозрачно"

Николай Меркушкин: "Нам исключительно важно, чтобы выборы прошли прозрачно" Николай Меркушкин: "Нам исключительно важно, чтобы выборы прошли прозрачно"
Фото:

В среду, 10 сентября, в СК "МТЛ Арена" в Самаре прошел общеобластной форум "Согласие. Порядок. Созидание". Участниками события, среди которых был и врио губернатора Николай Меркушкин, стали более 2 тыс. жителей Самары, Новокуйбышевска, Кинеля, Отрадного и Похвистнева, а также представители практически всех районов области.

Перед началом мероприятия в зал торжественно внесли флаги России и Самарской области, а также штандарты всех городов и муниципальных районов региона. После этого прозвучал гимн России. Затем на сцену вышел глава Самарской области Николай Меркушкин.
"Мы видим, что настроение жителей Самарской области изменилось, люди хотят выполнить свой гражданский долг - прийти на выборы губернатора и проголосовать, - обратился он к собравшимся. - Для нас это очень важно. Нам в это непростое время надо быть сплоченными, объединенными идеей патриотизма".
Глава региона подчеркнул, что для него принципиальным моментом является явка жителей области на выборы. "Нам, самарцам, надо показать всей стране, всему миру, что мы изменились, стали больше думать не только о себе, но и об области, о России. Нам снова надо стать одной из опорных точек нашей страны. Если мы это сделаем, то для Самарской области это будет очень важным историческим шагом для того пути развития, на который мы встали", - уверен Николай Меркушкин.
По его словам, области не обойтись без федеральной помощи. Он рассказал, что сейчас региональный бюджет намного меньше, чем тот, который был раньше. "Один только АвтоВАЗ давал в бюджет 60 млрд рублей. А сегодня доля автозавода в бюджете менее 1%. И когда у нас были деньги, мы очень много что не сделали. Сейчас мы средние в стране, даже чуть ниже среднего. И в этих условиях, если мы будем не эффективны, не организованы и не способны защищать интересы области в центре, тогда мы не сможем осуществить все то, что планировали", - заверил глава региона.
В связи с этим на жителях области, подчеркнул он, лежит большая ответственность. "Приезд президента России Владимира Владимировича Путина 21 июля в Самару, его слова о том, что Самарская область должна вернуть себе лидерские позиции, накладывает на нас ответственность. Своим визитом президент протянул нам руку. Если мы ее примем, то покажем, что поддерживаем его. А если нет, то это будет, как говорят в народе, не в коня корм", - привел сравнение Николай Меркушкин.
В ходе выступления глава Самарской области повторил: выборы должны пройти без нарушений. "Фальсифицированные результаты никому не нужны. Если будут обнаружены нарушения, то к тем, кто за них ответствен, будут приниматься самые суровые санкции. С этими людьми я говорить не буду. С ними будет говорить прокуратура. Нам исключительно важно, чтобы выборы прошли организованно и прозрачно", - заключил Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5